Право на страховые выплаты и возмещение затрат на ритуальные услуги для матери военнослужащего, покончившего жизнь самоубийством во время процедуры увольнения

Мой сын покончил жизнь самоубийством, находясь дома, на послеоперационном лечении.

В момент смерти он числился военнослужащим по контракту. Написал рапорт на увольнение по статье (хотел прервать контракт). На момент смерти часть его еще не уволила, не вывела из состава части. Имею ли я, мать военнослужащего право на получение страховых выплат. Мне говорят, что так как он написал заявление и была начата процедура увольнения и то, что он умер не при исполнении служебных обязанностей, ни какие выплаты мне не положены, даже деньги на погребение. Куда нужно обратиться, что бы получить страховые выплаты и возмещение затрат на ритуальные услуги, если часть мне отказывает.

Лучший ответ

Вы можете получить возмещение на ритуальные услуги в общем порядке , обратившись в орган соц. защиты населения. По линии службы вы ничего не получите.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. а как же страховка, каждый военнослужащий застрахован и на момент смерти он не был выведен из состава части. так же есть приказ МО РФ от 13.01.2008г. №5, я только не знаю куда правильно обратиться, куда подать документы