Как оформить пенсию при отсутствии свидетельства о браке и свидетельства о рождении?
Оформляют пенсию.
1) Не могу найти свидетельство о браке, откуда видно, что меняла девичью фамилию. Есть свидетельство о разводе. Что надо делать?
2) Для того, чтобы декретные вошли в пенсию, необходимо предоставить свидетельство о рождении. Оно находится вместе с дочерью во Франции. Неужели нельзя обойтись без трудностей, которые возникают в связи с этим. Можно ли обойтись без пересылок этого документа.,?
Лучший ответ
Добрый день,
В ЗАГСе, в котором регистрировался брак можно запросить справку о заключении брака, в которой будет указана ваше фамилие.
Без свидетельства о рождении ребенка обойтись нельзя, нужно подтвердить факт рождения ребенка и то что именно Вы его мать .