Как правильно арендовать вторую машину без водителя и правильно оформить договор, а также учесть в налоговой декларации, если у меня ЕВНД?
ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 642 ГК РФ >>>
По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.