Как справиться с навязчивыми соседями, вмешивающимися в нашу семейную жизнь и мешающими развитию нашего ребенка?
Наталья, повлиять на поведение мужа Вы не сможете, он сам вправе определять круг своего общения. Ребенку же Вы вправе категорически запретить общение с этими людьми. Очевидно, что если Ваш муж будет втянут в секту - он потянет за собой и ребенка. Но правоохранительные органы не будут вмешиваться, пока в действиях сектантов не будет состава какого-либо преступления. Подумайте, чем именно привлек внимание сектантов Ваш супруг и ребенок. У мужа имеется имущество, оформленное на него? Доход, который может быть передан в качестве пожертвований? Универсального совета в этой ситуации дать нельзя, но если вопрос встанет ребром - спасать нужно в первую очередь ребенка, возможно, ограничив его общение с отцом. Можете привлечь орган опеки. Поставьте руководство школы в известность о ситуации.
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.