Как справиться с навязчивыми соседями, вмешивающимися в нашу семейную жизнь и мешающими развитию нашего ребенка?

Группа людей прицепилась к моему мужу и ребенка тянут в церковь. Мешают ему в школе завести друзей. Чтобы он дружил только с их детьми. Навязывают свою волю и порядки. Пытаются меня посорить с мужем и ребенком. Куда и как обратиться, чтобы не лезли в нашу семейную жизнь (лезут нагло, нахраписто, как-будто имеют на это право, подрывают здоровье)
Лучший ответ

Наталья, повлиять на поведение мужа Вы не сможете, он сам вправе определять круг своего общения. Ребенку же Вы вправе категорически запретить общение с этими людьми. Очевидно, что если Ваш муж будет втянут в секту - он потянет за собой и ребенка. Но правоохранительные органы не будут вмешиваться, пока в действиях сектантов не будет состава какого-либо преступления. Подумайте, чем именно привлек внимание сектантов Ваш супруг и ребенок. У мужа имеется имущество, оформленное на него? Доход, который может быть передан в качестве пожертвований? Универсального совета в этой ситуации дать нельзя, но если вопрос встанет ребром - спасать нужно в первую очередь ребенка, возможно, ограничив его общение с отцом. Можете привлечь орган опеки. Поставьте руководство школы в известность о ситуации.

я обратилась к директору школы. Она сказала. что школа не имеет права влиять на эту организацию. когда я запрещаю сыну ходить в церковь. муж говорит , что у сына от этого будут проблемы. в селе школа одна и церковь одна. они давно к нам прицепились , еще в городе и вытянули в село " спасаться". Вытянули из мужа кучу денег., но втерлись в доверие . теперь их муж защищает, говорит. что нужно людям помогать, что бог это учтет и т.д всякую дурь, которую они ему навязывают. пытаются настроить против нас т директора. В последний раз директор сказала, что если не нравится , то идите в другую школу . Других школ там нет. Тут в селе, видно, все это взаимосвязано: администрация. церковь. администрация школы и т.д.. милиция.. Что делать не знаю и здоровья уже нет.

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Ответ неполный . Что писать в заявлении. Они говорят нужны доказательства. начинают " третировать" ребенка, настраивать против меня, вплоть до того, что я " дура" и что муж должен со мной развестись , если я якобы " неправославная христианка". А муж вроде христианин ( постоянно тащат его в церковь, завтра едет на экскурсию вместе с сыном в монастырь).Хотя я с детства крещенная и в церковь ходила , но такого насилия над моей волей не было и такого фанатизма.