Он поясняет, что деньги израсходованы на нужды ООО (куда, кому и т.д - неизвестно).
Прошу разъяснить: Нас в ООО соучредителей два человека 50% + 50%. Директором является второй. Согласно положения и Устава он ведёт хозяйственную и финансовые дисциплины, право подписи бухгалтерских и иных документов. Но потом выясняется, что по чековой книжке им снято в банке более 1 млн. руб. Документов, подтверждающих основную сумму расходования (около 900 тыс. руб.), НЕТ. Он поясняет, что деньги израсходованы на нужды ООО (куда, кому и т.д - неизвестно). Для списания этой суммы он даёт распоряжение бухгалтеру о том, чтобы она эту сумму по "расходным" отписала мне, т.к. в это время я нёс значительные личные затраты для работы ООО и отчитывался перед бухгалтерией. С привлечением независимого бухгалтера составлен Акт, в котором отражено, что моей подписи в "расходных" нет, а некоторые вообще отсутствуют. Затем заявляет, собрание учредителей не проводилось, распределение прибыли так же не проводилось, я как соучредитель обязан вносить средства в развитие ООО и он не считает, что это мои личные денежные средства. Все мои попытки вернуть деньги обернулись тем, что он поменял все номера телефонов, на контакт не идёт, найти не могу. Я обратился в Милицию, но она опросила его и более года не могла найти - "нет мозможности установить местопребывание". Я выяснил, что в Милиции работают его племянник и его жена (в ОБЭП).
Эта эпопея длится почти два года. Материалы прокуратура направляет на доследование. И постоянно идёт отписка об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда мне ещё обращаться? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нао обжаловать прямо в суд