Находясь на больничном я хочу написать заявление об увольнение. Оплатят мне больничный?
Конечно, больничный будет оплачен.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 09.03.2016)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Юридические услуги в Туапсе