Какая продолжительность рабочей недели должна быть у лаборанта лаборатории санитарно-гигиенических исследований?
Не более 36 часов.Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 92 ТК РФ
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru