Конфликт на дороге - Сотрудник ДПС угрожает судом после нарушения ПДД и оскорбления
Добрый день, Иван!
Ничего Вам не грозит. Показать палец не есть оскорбление. Может ему показалось? Бремя доказывания лежит на нем. Также оскорбление давно уже убрали с уголовного кодекса. Это административный проступок. Маловероятно, что он будет искать Вас и заниматься волокитой. Также если у Вас есть видеорегистратор в машине то наоборот можете намекнуть, что дадите ход. Он не имел право нарушать правила на личном авто без мигалок и т.д.!
Добрый день! Ничего не сможет сделать. Сообщите в прокуратуру
Эпизод практически недоказуем, скорее всего это была просто фиктивная угроза и дело дальше не пойдёт.