Не видал автомобіль під час перестроювання, став винуватцем аварії - як захистити себе?
Вам поможет только регистратор или показания идущего посередине, если будет можно определить, что перестраивавшийся справа шел с превышением, что значительно вам облегчит проблему. Правило "правого" при перестроении давно морально устарело в условиях нынешнего потока и размножившихся шашечников, но его никто не отменял. Практика по Москве, где на МКАД таких ДТП не по одной в день случается, противоречива.
В любом случае до суда ничего не выплачивайте и настаивайте на своей невиновности и отсутствии технической возможности избежать ДТП.