Закон, не засчитывающий отпуск по уходу за детьми в стаж при назначении льготной пенсии - правомерность решения работников Пенсионного Фонда.

При назначении льготной пенсии, мне не засчитали в стаж отпуск по уходу за 2 ребенком, период с апреля 1995 по август 1997 года, ссылаясь на закон. Что это за закон, когда принят я не знаю. Правы ли работники Пенсионного Фонда?
Лучший ответ

Еще бы знать по какому льготному основанию вы уходили на пенсию?

Если речь идет о педагогической пенсии, то работники ПФ РФ правы.

Я все понял, благодарю!

Для назначения льготной пенсии (по выслуге лет) в специальный стаж не включаются отпуска по уходу за ребенком, начавшиеся позднее 06.10.1992 г.

Разъяснения в п.27 Постановление ПП ВС РФ от 11.12.2012 N .

Обжалуйте в прокуратуру. Законность отказа весьма сомнительна.