Как решить проблему с оплатой алиментов, если бывшая супруга отказывается принимать переводы? Можно ли подать иск на взыскание алиментов на себя?
Как оплачивать алименты если бывшая супруга не подает в суд на алименты и берет только наличными и категорически отказывается от переводов и.т.п.?
Можно-ли подать иск о взыскании алиментов на себя?
Можете обратиться в суд или заключить Соглашение об уплате алиментов
Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Оплачивайте путем подписи женой расписок. Можете заключить соглашение у нотариуса.
Нет иск подать Вы не можете. Либо заключайте у нотариуса с бывшей супругой соглашение о выплате алиментов, либо платив ей наличкой, берите расписки.