Пользователь 9111.ru

Как обеспечить максимально подтвержденный факт платежей алиментов - наличными или посредством перевода с карты на зарплатную карту?

Как надежнее платить алименты (чтобы в будущем иметь максимально подтвержденный факт платежей): наличными или переводом с карты на зарплатную карту? В первом случае, как понял, составляется расписка (которую моя бывшая супруга категорически отказывается давать), а во втором случае, в назначении платежа указывать что это алименты. Есть ли какие-то уточнения в законодательстве, по поводу того, что оплата алиментов не может быть произведена в наличной форме?
Лучший ответ

Daniil, лучше чтоб у Вас были какие-то доказательства, и чтоб там было указано, что это именно алименты на ребенка, а не просто какой-то перевод.

Лучше почтовым переводом с указанием алименты за____месяц ____ года.

Daniil, алименты Вы можете платить либо по договоренности в любой устраивающей форме договаривающиеся стороны, либо с подтверждением того, что это алименты, желательно в сопроводительных записях указывать слово АЛИМЕНТЫ.