Семья получила штраф за несвоевременную регистрацию, несмотря на задержку на уровне регистрационной палаты

Нашу семью собираются оштрафовать за несвоевременную регистрацию по новому месту жительства. Мы считаем, что нашей вины нет. Мы продали одну квартиру, купили другую. Но произошла задержка на уровне регистрационной палаты. Была приостановка регистрации. В результате регистрация проходила почти месяц. Документ в регпалате нам выдали 16 марта, а 22 марта мы обратились в паспортный стол для регистрации по месту жительства. Нам наложили штраф.

Лучший ответ

Документ в регпалате нам выдали 16 марта, а 22 марта мы обратились в паспортный стол для регистрации по месту жительства. Нам наложили штраф.

Здравствуйте

постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней, если считаете, что у Вас есть уважительные причины для пропуска..

Если сможете убедить судью - постановление отменят. Штрафа не будет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!