Смерть отца на производстве - гематомы и кровоподтеки - причины для уголовного дела?
Напишите в прокуратуру по этим фактам (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Могут и завести. Либо пишите в следственный комитет заявление (ст. 141 УПК РФ)
Уважаемая Марина г.Ростов-на-Дону !
Именно на основании:
1) Заключения Судмедэкспертизы медицинского Учреждения;
2) Заявления Заинтересованных лиц
должно быть возбуждено Уголовное дело по факту смерти вашего отца(ст.141 УПК РФ).
Письменный Отказ в возбуждении Уголовного дела вы будете вправе обжаловать Обращением в Прокуратуру и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2016г
Скажите, могут ли фотографии папы сделанные в похорон, где отражены гематомы, являться доказательством?
1) Доказательством будут акт судебно-медицинского исследования трупа и заключение судебно-медицинской экспертизы.
2) Фотографии ничего не доказывают, так как зачастую гематомы можно спутать с трупными пятнами. Чтобы разобраться что это гематомы или трупные пятна нужно провести гистологическое исследование, то есть опять мы возвращаемся к экспертизе трупа (ст. 204 УПК РФ).