Отец лишён родительских прав, но судом ему присвоены алименты! Может ли он в старости на дочь подать на алименты! ?
Лучший ответ
Согласно п. 5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Нет подать не может