Возможно ли, чтобы отец, лишенный родительских прав и не выплативший алименты, подал в суд на алименты в будущем?
Скажите, пожалуйста, если отец лишён родительский прав и не выплатил алименты, то он в дальнейшем сможет на меня подать в суд на алименты? Чтобы в его старости я платила ему алименты?
Добрый вечер, как мои коллеги правильно отметили, что в теории он может обратиться к Вам с исковым заявлением, однако, ввиду, того что он сам не платил алименты на содержание ребенка, суд ему откажет в удовлетворении исковых требований. На мой взгляд, будет прав на все 100%. Такая судебная практика сложилась на сегодняшний день.
Подать сможет, но суд ему откажет в этом.
Не сможет он с вас ничего взыскать.
Здравствуйте.
Лишенного одительских прав родителя биологический ребенок содержать НЕ обязан, может - по собственному желанию.