Проблемы с приватизацией служебной квартиры отца - что делать?
Мой родной отец получил квартиру от ЖКХ в 1988 году, т.к. работал там. Теперь мама и он в разводе давно (он находился в местах лишения свободы, их развели) Мы остались жить в этой квартире, а отца выписали давно. Хотели с мамой квартиру приватизировать, стали собирать бумаги. В ходе сбора бумаг выяснилось, что нет договора о заключении социального найма, а есть только ордер на квартиру. Вообщем квартира является служебной. Администрация города отказала о заключении договора социального найма. В квартире проживает и прописано 6 человек (кв.однокомнатная) Что теперь нам делать? За ответ заранее спасибо.
Если есть ордер квартира не служебная. Обращайтесь в суд с требованием о приватизации квартиры.
смотрите, что написано в ордере, является ли жилье служебное, если нет - тогда подавайте иск в суд о признании права собственности на праве приватизации ( для судебной перспективы обратитесь к юристу очно на полную и подробную консультацию)
Какие бумаги нужно собирать,если подавать в суд?