Троицк, 09.09.2019, 18:27

Процедура приватизации муниципальной квартиры - как оформить ее, если уже есть другая приватизированная квартира и проблемы с получением документов от расформированной военной части

Вопрос №16290125 из г. Москва
опубликован 09.09.2019, 18:27
Вопрос, получил 1 комнатную квартиру как офицер запаса, в собственность! Есть еще муниципальное жилье 1 комнатная квартира! Прописан там мой отец и я!Договор соцнайма на отца и меня (доп. соглашение ордер на меня служебный). Нужно как то приватизировать или оформить эту квартиру! Отец в приватизации участвовал! Я как понимаю нет! С ажминистрации дали бумагу с перечнем документов! С 1991 года подать бумаги, что по всем местам прописки меня, я там не участвовал в приватизации! И еще проблема! В/ч где я был прописан до 2009 года давно расформирована! И как и где мне брать бумаги! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросить сведения в Министерстве обороны, если не найдут - подавать без них. А далее, если на этом основании откажут в заключении договора приватизации - в суд. Практику уже сложилась в таких ситуациях.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.09.2019, 18:30

Понял спасибо. Непонятно то что я получил квартиру от МО в собственность. Я исчерпал право на приватизацию или нет. является это приватизацией.

09.09.2019, 18:55

Если в собственность, а не по договору соц. найма с дальнейшей приватизацией, то свое право на участие в приватизации Вы не реализовали еще.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

09.09.2019, 19:01