LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балабаново, 19.04.2010, 12:31

ФСС и пособие по временной нетрудоспособности для предпринимателя на УСНО при заболевании

Вопрос №1009720 из г. Балабаново
опубликован 19.04.2010, 12:31
Предприниматель, работающий в одном лице, находящийся на УСНО заболел. Как ФСС должен ему возместить пособие по временной нетрудоспособности, в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель имеет право на пособие по больничному листу,только если он сам на себя заключили договор с ФСС и на себя выплачивал страховые взносы.А иначе из чего и из каких средств ФСС может выплачивать ему больничный?Наемные работники при этом во внимание не берутся.

19.04.2010, 16:52

Здравствуйте.

Для возмещения такого пособия Вы должны быть застрахованным, т.е. как страхователь, Вы должны были быть зарегистрированным в ФСС и производить страховые выплаты...

19.04.2010, 15:13

Если зарегистрирован в ФСС как работодатель падайте документы на возмещение...

Вам что, ответили отказом?

19.04.2010, 16:43

Он зарегистророван в ФСС как работодатель, раньше у него были наемные работники.

Пособия на наемных работников нам возмещали, а сам предприниматель имеет право на пособие? Он уплачивает только налог по УСНО, договора добровольного страхования он не заключал.

19.04.2010, 16:31