Как правильно оформить договор купли-продажи дома в рамках материнского капитала?
Если вы совершаете сделку с недвижимостью, то первое, что должны сделать,-обратиться за юридической помощью к специалисту, оплатить работу, и получить такую работу, в части юридического сопровождения вашей сделки. Во избежание неувязок, юридических ошибок, и т.д. Если вы покупаете дом и использованием денежных средств материнского капитала, значит весь порядок расчета между продавцом и покупателем, должен быть отражен в ДКП, с обязательным указанием номера расчетного счета продавца, на который будут перечислены денежные средства материнского капитала. Указанные средства, как правило, перечисляются на счет продавца в течение 2 месяцев со дня государственной регистрации перехода права собственности на имя покупателя. Часто возникают проблемы с продавцом, потому что продавец отказывается получать деньги за проданную недвижимость с отсрочкой. Есть иной выход, но он может быть обсужден только в порядке личной консультации.
Добрый день.Люди перестраховываются, соберите как просят проблем не будет. Что счет в другом банке это не Важно. Но скорее всего у них договор о беспроцентном переводе на сбербанк поэтому не состыковка. ДКП составляется с данных продавца. Ваши данные будут после регистрации ДКП