И вообще, предусмотрены ли какие-нибудь права в УК отцам-одиночкам?
Здравствуйте, Наталья! В уголовный кодекс внесены изменения с 24 февраля 2010 года Федеральным законом от 21 февраля 2010 года N 16-ФЗ.
Статья 82 УК РФ . Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. *82.1)
Поскольку Вы не пишете о размере назначенного наказания, привожу только статью.