Как предпринять действия, чтобы смягчить наказание или освободить брата по УДО?
Так как он осужден по статья 228 часть 2, то для получения права на подачу ходатайства либо об УДО, либо о замене наказания на более мягкое отбыть ему необходимо не менее 3\4 срока.
А применять ли к нему эти меры освобождения от назначенного наказания - решает суд. И что сделать для этого - зависит, конечно же, от самого осужденного - не нарушать режим исправ. Учреждения, заработать поощрения, не иметь непогашенных взысканий. От администрации учреждения должна быть положительная характеристика и положительное заключение о целесообразности применения той или иной меры освобождения от наказания.
Добрый день! О смягчении приговора невозможно говорить, не видя самих приговоров. Что касается УДО, то оно возможно в Вашем случае при отбытии не менее 3/4.