Как мне нанять адвоката от государства куда точнее обратиться по ДТП.
Как мне нанаять адвоката от государства куда точнее обратиться по дтп.
Если дело гражданское (нет среднего или тяжкого вреда здоровью потерпевшим), то бесплатного адвоката Вам не дадут.
Какие есть вопросы по ДТП - задавайте.
По гражданским делам государство не обязано предоставлять адвоката, только по уголовным. В то же время сейчас масса юристов, работающих по ДТП бесплатно с условием о выплате гонорара за счет штрафных санкций. Или же вариант, когда Вы сначала заплатите юристу гонорар, а потом этот гонорар будет взыскан с другой стороны в Вашу пользу, что тоже, по-сути, бесплатно.
Адвокат от государство назначает следователь или суд, с учетом возможностей нуждающегося.