Пользователь 9111.ru
Киров, 27.03.2020, 05:01

Защита прав потерпевшего в уголовном деле - возможность найма адвоката.

Вопрос №17147538 из г. Киров
опубликован 27.03.2020, 05:01
Может ли потерпевший в уголовном деле тоже нанять адвоката? Чтобы интересы потерпевшего представлял и прокурор в лице государства и адвокат.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 42 часть 2 п.8 потерпевший имеет право иметь представителя.

27.03.2020, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть интересы потерпевшего представлял и прокурор в лице государства и адвокат?

27.03.2020, 06:29

Да, такое бывает часто. Потому что со стороны следователей могут быть злоупотребления во время следствия. Чтобы на потерпевшего ничего лишнего не "повесили", ему нужен адвокат.

27.03.2020, 06:43

А зачем на потерпевшего вешать? Ведь логичней на обвиняемого повесить.

27.03.2020, 06:45

У следователей бывают иногда недоработки. Их надо на кого-то "вешать", Или им взятку дали, чтобы смягчить вину обвиняемого.

27.03.2020, 06:46

А потерпевший то тут при чем?

27.03.2020, 07:48