Куда обратиться чтобы взыскать задолжность по алиментам с должника, и можно ли нанять бесплатного адваката?
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд административный иск
о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, подать жалобы в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу, Уполномоченному по правам ребенка и Уполномоченному по правам человека в Самарской области.
Вы и адвокат вправе подать заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к административной и уголовной ответственности.
Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника) при удовлетворении иска.
Вы вправе заключить Соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи, в том числе по взысканию долга по алиментам и обжалованию бездействия пристава.
Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.
Адвокат может предоставить Вам рассрочку или отсрочку оплаты Вами вознаграждения (гонорара) адвокату при оплате минимального аванса (предварительной оплаты) или без аванса.
Вам нужен адвокат?
Если да, то Вы можете обратиться ко мне или другому адвокату и юристу на этом сайте.
Для взыскания задолженности по алиментам нужно обращаться в службу судебных приставов. Бесплатный адвокат по гражданским делам не предусмотрен.