Разрешение на пристройку отказывают из-за переселения - семья борется за свои права
Наш микрорайон хотят снести и построить 4-хэтажки, новую школу и садик. Сейчас здесь частные дома, 4-х квартирные дома, старые 2-хэтажки, общежития. Нам не дают разрешение на пристройку, ссылаясь на переселение. Документы нам не выдавали. Дом и земля в собственности. Семья у меня из 3-х детей несовершеннолетних и муж инвалид 3-ей группы. По документам дом маленький. Пристройку уже закончили, пока переписывались с администрацией. Разрешение не дают, чтобы при переселении не давать нам квартиру большей площадью. При переселении не будут считать положенные площади на каждого человека? Или мне не соглашаться на переселение, ведь государство должно выкупить дом и землю в собственности.
Если аварийное жилье, в любом случае будет переселение. Если дом еще не признали аварийным официально, то можете узаконить вашу пристройку через суд.