Как получить разрешение на строительство пристройки на земле, не связанной с документами со строительством?

Земля прилегающая к дому в собственности, по документам земля не связанная со строительством. Хочу построить пристройку к дому на данной земле, как получить разрешение на строительство или переоформить документы, чтобы земля была связанна со строительством?
Лучший ответ

Добрый день. Уточните какая планируется пристройка?! Так, согласно ст. 17 Град. Кодекса РФ, не требуется разрешение на строительство на объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, а также объекты вспомогательного характера.

Плюсом - у каждого субъекта РФ имеется свой регламент, где прописано в каких случаях разрешение на строительство не требуется.

Благодарю Вас!

Жена работает парикмахером, планируем пристроить не большое одноэтажное здание, для открытия парикмахерской. Челябинская обл. у нас.

Если у вашей земли разрешенный вид землепользования под ИЖС, то вы можете построить что угодно, в том числе временное строение, не оформляя его как объект недвижимости.