Борьба за регистрацию - Сестра пытается выписать мать, брата и сестру из квартиры, приобретенной родителями в 90-е годы

Сестра (не наниматель и не сбственник) выписывает меня (сестру) маму и брата. Уже 4 ый суд. Мама после развода с папой вынуждена была выехать из квартиры так как ждала ребёнка от другого мужчины. Мама и папа до беременности не существовали уже как семья 4 года. У папы тоже была своя личная жизнь, просто жили в одной квартире такая как мы с сестрой были малолетние. В итоге когда мама забеременела от другого мужчины, встал вопрос как жить всем вместе?! Мама вынуждена была выехать на съёмное жильё. Коммунальные выплачивалась по очереди. 14 лет не было ни каких разбирательств, но как умер папа, сестра захотела стать собственником и выписать меня, маму и брата. Сама же она ведёт моральный образ жизни. В квартире постоянно оргии, пьянки и избрал 2 х соседок. Она дождалась пока брату исполнится 14 лет, что бы легче было выписать, а деньги которые она получала от меня и маму на оплату ком. услуг утратила на свои нужды. Оплатила задолженность по квартире только перед подачей иска в суд. Адвокат сказал, что мы встречный иск о невсилении уже подать не можем. Почему я так и не поняла.

У нас приобретенного жилья другого нет и мы нуждаемся в этом. Кстати и папа тоже был вынужден за год до смерти выехать, так как жить с ней не невыносимо было. И с того момента она сдаёт комнату. Квартира двушка. Какие у на шансы выиграть суд, адвокат сказал, что скорее всего будет последний. Неужели дочь так легко может выписать из квартиры маму, брата и сестру. Квартиру дали родителям в 92 Омск году от совхоза, а 2 года назад она перешла городу. Какие у нас шансы оставить регистрацию?

Лучший ответ

Адвокат сказал,что мы встречный иск о невсилении уже подать не можем. Почему я так и не поняла.

И я не понял, например. Возможно, Ваш адвокат исходит из того, что пройдена стадия предварительного слушания? Так это полная ерунда. На практике встречные иски предъявлялись и в последний день судебных слушаний и прекрасно принимались судом, при условии их соответствия требованиям процессуального закона.

приобретенного жилья другого нет и мы нуждаемся в этом.Кстати и папа тоже был вынужден за год до смерти выехать,так как жить с ней не невыносимо было. И с того момента она сдаёт комнату.

Вами на этот счет должны быть представлены суду и приобщены к материалам дела относимые, допустимые и достаточные доказательства, включая показания незаинтересованных свидетелей. Суд должен будет дать им оценку при вынесении решения и отразить данную оценку в тексте мотивировочной части решения.

Неужели дочь так легко может выписать из квартиры маму,брата и сестру.

Если будете держать дальше такую же пассивную (как я понял из вопроса, хотя, возможно, я не владею всей необходимой информацией) позицию по делу - это будет достаточно легко.

Спасибо за помощь!

В суде говорите, что выезд из квартиры носил вынужденный характер, иного жилья не имеете, деньги на оплату жилья сестре давали. Подавайте иск о вселении, лучше подать, чем не подать.

Спасибо за помощь!