Москва, 25.03.2016, 20:25

Школьнице грозит ответственность в полиции после открытия интимной связи с совершеннолетним, но что ждет ее и партнера?

Вопрос №10099473 из г. Москва
опубликован 25.03.2016, 20:25
Мне 17, ей 15, у нас был секс около месяца назад, в школе была проверка, её спалили и теперь вызывают её с родителями в полиции что будет если все было по обоюдному.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях нет состава преступления. Ничего вам не будет, т.к. вам нет 18 лет.

25.03.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если она не скажет с кем - то ничего не будет. Да и Вам нет 18.

25.03.2016, 20:51

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

--------------

Так что, никакого уголовного дела.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:38

В Ваших действиях нет состава преступления, так как уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только при достижении 18-летнего возраста.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

26.03.2016, 00:35

А точнее что будет по уголовному делу что мне грозит

25.03.2016, 20:35

Здравствуйте. Не смотря на то, что ничего хорошего в таких ранних сексуальных связях нет, и боле того, половое сношение с лицом. не достигшим 16 лет запрещено уголовным законодательством (ст. 134 УК РФ) - Вы не достигли возраста уголовной ответственности. Так что, в самом худшем случае - Вас могут поставить на учет в инспекцию ПДН.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:36

И что ей сказать, с кем была близость

25.03.2016, 20:36

Ей лучше ничего не говорить, она вправе не свидетельствовать против себя. А Вам ничего и быть не может в уголовно-правовом смысле.

25.03.2016, 20:51

К сожалению, те. кто говорят, что плохо Ваше дело, или что будет уголовное дело - не видят Вашего несовершеннолетнего возраста.

А по поводу

что ей сказать, с кем была близость

это - смотря как с ней будут разговаривать. В этом возрасте можно не выдержать давления, и назвать "причастника". Готовьтесь к большому разбору полетов.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:41

Лучше ничего не говорить. Но даже если станет известно, что с Вами, то никто Вас к уголовной ответственности не привлечет! В Ваших действия нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, так как Вы не достигли 18-летнего возраста.

26.03.2016, 00:38

Если мне НЕТ 18 что будет

25.03.2016, 20:48

Не парьтесь, ничего вам не будет.

25.03.2016, 20:50

Добрый вечер Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ так как Вы не являетесь субъектом преступления, так что не переживайте

25.03.2016, 20:50

Ничего не будет.

25.03.2016, 20:52

Можете подсказать как и что лучше ей сказать чтоб не вышло с проколом

25.03.2016, 21:40

Да тут даже скорректировать не получится. Разбирательство будет. Однако, не в стенах школы! Иначе - это будет являться вмешательством в личную жизнь. Если кто-то будет настаивать на указании на "обидчика", необходимо указать на факт вмешательства в личную жизнь. И можно никому ничего не говорить.

спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2016, 23:47

Может вы сможете ещё кое чем помочь, что лучше ей там ответить, что сказать...

25.03.2016, 22:22

Максим, да не парьтесь вы по этому поводу! Все у вас нормально!

25.03.2016, 23:00