Екатеринбург, 25.03.2016, 21:16

Налог на дарственную пенсионерам

Вопрос №10099962 из г. Сургут
опубликован 25.03.2016, 21:16
Как быстро оформить дарственную на дачу (мы пенсионеры - я и моя мама) и сколько заплатить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подписать договор дарения в простой письменной форме (нотариус не обязателен) и зарегистрировать переход права собственности на дачный дом и земельный участок в Росреестре, срок регистрации - 5 дней. Гос.пошлина по зем.участку 200 руб., по дому 2000 руб. В Росреестре можно уточнить все вопросы.

Составление договора - услуга платная. Или ищите образцы в интернете.

25.03.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это возможно сделать по электронной почте.

25.03.2016, 21:18

дарственная оформляется у нотариуса вам надо вмести к нему прийти и все сделать расценки устанавливает сам нотариус.

25.03.2016, 21:19

Проблемы с банком нечем платить я могу дом переоформить на маму по дарственной и какие при этом ждать проблемы от банка ?

25.03.2016, 21:32

Зачем вам нужен банк????

25.03.2016, 21:35

переоформляйте у нотариуса а то арест наложат

25.03.2016, 21:37

Какая просрочка по выплате в банк потребительского кредита по времени? прежде чем наложат банк обременение на мое имущество.

25.03.2016, 22:18

Какая просрочка по выплате в банк потребительского кредита по времени? прежде чем наложат банк обременение на мое имущество.

25.03.2016, 22:18

когда в суд подадут, тогда приставы и наложат ограничение

25.03.2016, 22:21

Через какое время банк подает в суд

25.03.2016, 22:24

а как вздумается, так и подаст

25.03.2016, 22:26