Суд рассматривает иск отца умершего о признании права собственности на квартиру в городе И.
Открылось наследство по завещанию, где квартира в городе И. завещена полностью одному человеку М., квартира в городе Т. в равных долях отцу умершего Г. и бывшей жене Н. Бывшая жена в настоящее время устанавливает факт принятия наследства в суде. Отец умершего имеет право на обязательную долю и сейчас обратился в суд с иском к М. о признании права собственности на 1/2 квартиры в городе И. (обязат. Доля). Может ли суд вынести решение в его пользу, если еще не окончательно установлен круг наследников и к тому же, почему он просит обязательную долю только из одной квартиры, а не из всей наследственной массы?
Чтобы ответить на ваши вопросы нужно знакомиться с материалами дела. Обращайтесь к юристам очно.