Как расторгнуть трудовой договор после первого дня работы?
Сегодня подписала трудовой договор и отдала работодателю трудовую книжку. День приёма на работу 25.03.16. В конце дня поняла, что работа не моя и решила попросить об аннулировании ТД. мне кадровик сказала, что меня уже везде провели, договор аннулировать нельзя и даже сделали запись в ТК. что делать? Только через заявление на увольнение?
Только через заявление на увольнение. Не спешите, с работой в стране туго.
Здравствуйте. По соглашению сторон Вы можете уволиться следующим днем без отработки двухнедельной.
По собственному желанию - по истечению двух недель со дня подачи заявления на увольнение.
А вообще Вам неслыханно повезло, очень мало в современной России работодателей, которые в день приема, а не спустя несколько месяцев, а то и лет, начинают оформлять работников. Так что подумайте, может быть это все-таки Ваша работа