Как расторгнуть договор с мусорной компанией?
Если помещение не отчуждаете, то никак. Законом предусмотрена обязанность по заключению договора как для оператора, так и для пользователя помещений.
Добрый день.
В вашем договоре должны быть прописаны условия расторжения.
По ГК Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В одностороннем порядке договор может быть расторгнут только по решению суда.
Здравствуйте. Пиши те им официальное предложение о расторжении договора по соглашении сторон, если не отвечают обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Как правило такие компании монополисты и расторгнуть договор у вас с ней не получится, так как обязанность заключить такой договора возложена на вас жилищным кодексом РФ.
Никак. Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрена. Владелец помещения в многоквартирном доме обязан оплачивать услугу за вывоз мусора. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием для освобождения от платы за коммунальные услуги (часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ).