Балашиха, 25.03.2016, 23:38

Возможно ли повторно приватизировать квартиру, если она уже была рассприватизирована мною, и передать ее мне владение через мою маму?

Вопрос №10100944 из г. Балашиха
опубликован 25.03.2016, 23:38
Муниципальная квартира была приватизирована а далее расприватизирована мною (остальные члены не участвовали в приватизации), сейчас снова хочу чтоб квартира была в моей собственности. Может ли ее же приватизировать моя мама на себя и подарить мне? Или я уже не смогу быть собственником так как один раз уже приватизировал ее на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я точно могу принять в дар (стать собственником)жилье от которого я в прошлом отказался(расприватизировал)?!

26.03.2016, 01:06

Конечно это возможно

26.03.2016, 01:07

Да, можете! Можете принять в дар, можете купить сколько угодно квартир, ограничений нет! Приватизировать только не можете, если один раз уже участвовали в приватизации.

26.03.2016, 01:09

Можете, если Вам его передадут в дар.

26.03.2016, 15:54

Здравствуйте.

Да может. Если подарит Вы сможете стать собственником.

25.03.2016, 23:44

А как тогда понимать закон о том что можно стать собственником только один раз ?

26.03.2016, 00:25

В порядке дарения можно стать собственником сколько угодно раз,это же не приватизация

26.03.2016, 00:27

Здравствуйте

Приватизировать можно только один раз. Вы уже этот раз использовали, если бы приватизация была признана недействительной либо Вы приватизировали в несовершеннолетнем возрасте, то тогда Вы бы могли и сейчас приватизировать, так как у Вас право было бы неиспользовано.

Но при расприватизации право на приватизацию считается использованными.

Поэтому приватизировать квартиру может кто то близкий Вам родственник, а потом её подарить.

Собственником действительно можно быть бесчисленное количество раз, но приватизировать, т е получить от государства квартиру бесплатно - в собственность, один раз.

Удачи

26.03.2016, 01:00

То есть я точно могу принять в дар (стать собственником)жилье от которого я в прошлом отказался(расприватизировал)?!

26.03.2016, 01:06

Конечно это возможно

26.03.2016, 01:07

То есть я точно могу принять в дар (стать собственником)жилье от которого я в прошлом отказался(расприватизировал)?!

26.03.2016, 01:06

Конечно это возможно

26.03.2016, 01:07

Да, можете! Можете принять в дар, можете купить сколько угодно квартир, ограничений нет! Приватизировать только не можете, если один раз уже участвовали в приватизации.

26.03.2016, 01:09

Можете, если Вам его передадут в дар.

26.03.2016, 15:54