Но какие последствия могут быть, если когда нибудь выяснится, что нельзя было приватизировать мне второй раз?
Я приватизировала на себя 2-х комнатную квартиру, а затем с целью обмена расприватизировала ее, и уже муниципальную обменяла на 3-х комнатную. Теперь хочу на себя приватизировать эту квартиру (все проживающие со мной родственники согласны). Хотя по закону я имею право всего 1 раз приватизировать, в отделе приватизации мне разрешают приватизировать снова, объясняют тем, что у меня не числится приватизированной квартиры. Мне, конечно, это выгодно. Но какие последствия могут быть, если когда нибудь выяснится, что нельзя было приватизировать мне второй раз?
Добрый день!
Последствия могут быть следующими: сделку признают недействительной, т.к. право приватизации Вы уже использовали (Закон о приватизации). Лучше приватизируйте на кого-нибудь из проживающих с Вами, кто еще не использовал своё право.
С уважением,
Добрый день, Надежда!
В зависимости от того, когда Вы приватизировали в первый раз выяснить это можно и в регистрационной палате и в БТИ.
С уважением,