Как иностранцу в браке с гражданином России получить права в РФ?

Скажите пожалуйста в каком статусе иностранный гражданин может начать обучение с последующей сдачей экзаменов и получением водительских прав, если он состоит в браке с гражданином России. Должно ли это быть РВП или Вид на жительство. Или как иначе можно получить права иностранному гражданину в РФ. Заранее признательна за ответ. Татьяна.

Лучший ответ

Иностранный гражданин может получить водительское удостоверение. Нужны следующие документы:заявление на получение в/у, паспорт своего государства и вид на жительство, в котором есть отметка о регистрации;- для временно проживающих: паспорт, где есть отметка о временной регистрации;- без гражданства, но постоянно проживающие люди: вид на жительство с регистрацией. После проверки ваших документов вам выдадут квитанцию на оплату государственного налога, средняя стоимость (размер пошлины) на получение водительского удостоверения (прав) колеблется в районе 500–800 рублей .