Как защититься от ложного обвинения в вымогательстве после подачи заявления о причинении вреда племяннику

На меня подали заявление. Моему племяннику были нанесены средние тяжкие увечья ему 15 лет, подали заявление в полицию на этих лиц, эти лица на данный момент совершенно летние, мы встречались с ними для урегулирования вопроса, пусть возместят ущерб оплатят лечение. После чего на нас подали заявление о вымогательстве. Что делать нам?
Лучший ответ

У них нет ни каких доказательств по этому вопросу , что мы с них что то Вымогаем , вообще может нам что то угрожать

Я уже ответил, что подавайте заявление по племяннику. А в отношении Вас возможен отказ в возбуждении уголовного дела, но не факт

Подавайте заявление по племяннику и обратитесь к адвокату

Хотелось бы поподробней

Юридические услуги в Рязань