Ханты-Мансийск, 26.03.2016, 05:32

Как доказать, что я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетнему и как не навредить магазину в данной ситуации?

Вопрос №10101670 из г. Мегион
опубликован 26.03.2016, 05:32
Я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетним, чек выданный мной он с кассы невзял. Через несколько минут, он зашел с сотрудниками полиции. Документ о том что он действительно несовершеннолетний сотрудники мне не предъявили, на вид ему 23-24 года опущена бородка, в момент разбирательства чека при нем не оказалось, фото пиво на кассе делали уже после покупки, когда они зашли, он меня даже и не узнал, хоть я и стояла рядом. На документах написала отказываюсь от подписи, с протоколом не согласна, несовершеннолетние комне не подходили, несовершеннолетним ничего не продавала! Подскажите, как я могу доказать, т.к я не уверена что он несовершеннолетний, и как не причинить вред магазину в этом случае? Заранее благодарна! Свою ошибку осознаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете в суд вызвать этого несовершеннолетнего для допроса. Но скорее всего получите штраф 30000 руб.

26.03.2016, 05:47

Но мне не предоставили его документа,что он несовершеннолетний,мне он незнаком. Где я его буду искать,что бы вызвать в суд на допрос?

26.03.2016, 05:51

Вам должны выдать копию протокола А в нем должны быть отражены данные этого несовершеннолетнего

26.03.2016, 05:56

Несовершеннолетнего при оформление документов уже не было на месте

26.03.2016, 05:59

Требуйте копию, Валентина

26.03.2016, 07:49

Копию протокола мне не выдали.

26.03.2016, 06:09

Здравствуйте! вы вправе получить его . идите и просите

26.03.2016, 06:14

Требуйте копию, Валентина. Обязаны дать

26.03.2016, 07:48

Как я могу быть уверена,что копии протокола будут именно этого несовершеннолетнего указаны данные? К копии будет прилагатся ксерокопия паспорта? На лицо я его запомнила.

26.03.2016, 06:19

В суде Вы можете потребовать его вызвать, чтобы убедиться, что это он.

26.03.2016, 07:50

Могут ли по этому делу,если он действительно является несовершеннолетний,в чем я очень сомневаюсь,уменьшить штраф т.к я в разводе и воспитываю троих несовершеннолетних детей до 14 лет?

26.03.2016, 07:14

могут, на усмотрение суда, Валентина

26.03.2016, 07:47

Какие документы я должна приложить для ходатайства?

26.03.2016, 07:59

Если будете просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по выплате штрафа -приложите документы. подтверждающие трудность Вашего материального положения.

26.03.2016, 11:23