Бывший супруг, лишенный родительских прав и имеющий задолженность по алиментам, нарушает личную границу - что делать?
Бывший супруг, лишен родительских прав, имеет задолженность по алиментам свыше 500000 руб., ее не погашает. Периодически появляется в моей жизни с просьбами дружить и увидеть ребенка. При этом стал названивать в 6:28 утра, с настаиванием встречи. Я сослалась на закон о шуме, куда можно и приписать звонки в неурочное время, но это не помогло.
Общаться я с ним не имею желания, у меня больное сердце и встречаться с ним я не хочу, т.к. он начинает наезды и провоцирует ссору (я человек не конфликтный). Со мной проживают двое несовершеннолетних детей, младшего школьного возраста и дошкольного возраста, настойчивые звонки и приезды в неурочное время с попыткой увидеться меня не устраивают. Есть опасение, что он может забрать старшего ребенка с площадки во время прогулки без моего ведома.
Что можно сделать в этой ситуации?
Анна, внести его номер в "черный список", во-первых, либо ставить телефон на "беззвучку", если речь идет о мобильном. Если есть реальные угрозы похищения ребенка, обратиться с заявлением в полицию.