Хабаровск, 26.03.2016, 07:43

Скажите, пожалуйста, действительно ли в мадоу оплата учебных отпусков происходит из общих стимулирующих выплат?

Вопрос №10102094 из г. Хабаровск
опубликован 26.03.2016, 07:43
Скажите, пожалуйста, действительно ли в мадоу оплата учебных отпусков происходит из общих стимулирующих выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата уо относится к компенсационным выплатам и соответственно входит в систему оплаты труда любого предприятия в силу закона. Ст. 165 ТК РФ . На зарплату других это никоим образом влиять не может . Зарплата устаналивается трудовым договором.

26.03.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Наш руководитель нам объяснил,что оплач.нам уо из стимулирующих средств,действительно это так?Получается,из-за студентов остальные работники получают меньше зарплату?

26.03.2016, 07:49

это не так, Фатима

26.03.2016, 08:03

Тогда с каких средств оплачивается уо?

26.03.2016, 08:42

Утверждение вашего руководителя не верно. Оплата уо относится к компенсационным выплатам, а не стимулирующим (ст. 165 ТК РФ ).

26.03.2016, 10:01

Т.е.оплата уо в муниципальном автономном дошкольном учреждении никак не связана со стимулирующими выплатами?

27.03.2016, 13:02

Никак не связан. Оплата учебных отпусков одним работникам не может сказываться на размере оплаты труда других.

27.03.2016, 13:08

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034