Факторы, определяющие ежемесячный размер стимулирующих выплат педагогическим работникам и их правомерность
Скажите, пожалуйста, от чего зависит ежемесячный размер стимулирующих выплат на пед. сотрудников? Со слов администрации, ежемесячно на сад выделятся определенная сумма, из которой осуществляются выплаты в текущем месяце (к примеру - оплата больничного листа - 3 дня, отпуска, оплата курсов повышения квалификации). Оставшаяся сумма идет на стимулирующие выплаты. Правомерно ли это?
Добрый день!
С Вами администрацией заключен трудовой договор, в нем указаны размеры и основания выплат стимулирующего характера. Принцип начисления выплат стимулирующего характера должен быть разработан и указан в Положении о стимулирующих выплатах утвержденных администрацией, с которым Вас так же должны были ознакомить. Вы вправе запросить у администрации данный документ, направив письменное заявление на имя работодателя. Работодатель обязан в течении 3 рабочих дней предоставить вам копию данного документа или возможность с ним ознакомиться. После изучения данных документов вы получите ответ на интересующие вас вопросы.
Удачи!