Административное правонарушение - лишение прав или штраф? Как будет решать судья?

Сегодня был составлен протокол об административном правонарушении, за обгон на пешеходном переходе. За всю свою практику, не попадался сотрудникам ДПС, это мое первое ПН. В ходе диалога, мне сказали, что мне за мое правонарушение грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 р. Назначили день суда. У меня такой вопрос, как судья будет решать, лишить меня прав или оплатить штраф?
Лучший ответ

В зависимости от того, кем Вы работаете, необходим ли Вам а/м как средство существования, на иждивении кто имеется (возить в больницу) и т.д., а также какая у Вас зараплата (доход). Просите штраф и обосновывайте почему.

Здравствуйте!

Скорей всего - штраф

УДАЧИ ВАМ