Сотрудники ДПС составили на меня протокол о правонарушении, связанном с обгоном на встречной полосе. Вопрос о повторности нарушения в связи с предыдущим лишением прав в 2008 году.
Сотрудниками ДПС был составлен на меня протокол о правонарушении (обгон с выездом на встречную полосу). В 2008 я был лишен прав на 1.5 года за подобное правонарушение. Будет ли считаться последнее правонарушение повторным?
Лучший ответ
повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со "статьей 4.6" настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения