Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможность признания результата второй экспертизы в суде и способы опротестовать ее решение
Судьей была назначена строительная экспертиза по просьбе одной из сторон, вопросы были озвучены и дополнений не было. Экспертиза пришла, но эту сторону она не устроила. Тогда эта сторона вновь, по своей инициативе, поставила вопросы такие какие им надо, оплатила и эксперт сделал вывод, что сумма рыночной стоимости, от первоначальной, увеличилась. Эксперт тот же. Вопрос: вправе ли суд засчитать данную экспертизу, ведь он ставил вопросы и та сторона не добавила вопросы, какие поставила второй раз сама? Как можно это опротестовать в суде вторую экспертизу, этому же эксперту? Эксперт ведь, во второй раз не предупреждается за дачу ложных показаний? ? Помогите. Другая сторона, на которую хотят повесить большую сумму, старики и инвалиды.
Здравствуйте! тем что не согласны . сейчас вы вправе заявлять ходатайство о повторной экспертизы. если у вас имеются дополнительные вопросы
Вам нужно было в суде возражать против дополнительной экспертизы, заявите ходатайство и поставьте свои вопросы
FА как возражать? Мотивирую чыем?