Правомерность ареста счета, при наличии работающего и имущественно обеспеченного поручителя
работает, у него есть имущество, участок
-------------------------------------------
К сожалению, роли это не играет.. Папе остаётся лишь исполнять поручительство, а затем сразу же (и не нужно предварительно ставить должника в известность, что поручительство исполнено) обращаться в суд с регрессным иском, ходатайствовать о применении мер обеспечения иска, что б должник ничего не успел продать из своего имущества.
Здравствуйте. Если вынесено судебное решение о солидарном взыскании долга, приставы вправе арестовать счета как должника , так и поручителя.
Да имеют, он поручитель и солидарно отвечает, потом может с заемшика эту сумму что оплатил взыскать
имели ли право,если кредитор дееспособен то есть работает, у него есть имущество, участок, где он проживает?
Здравствуйте.
Если ответственность по договору солидарная - то приставы-исполнители имеют право взыскивать долг по исполнительному листу хоть с кого..