Каковы права бывшего супруга на выписку жены из квартиры, находящейся в его собственности?
выписать может только через суд, но суд может дать время для поиска жилья и не выселить сразу, а дать отсрочку исполнения решения суда.
Здравствуйте!
При расторжении брака право на проживание у бывших членов семьи не сохраняется.ст 31 ЖК РФ.
Выписать может в судебном порядке. Так как есть ребенок, то суд до совершеннолетия ребенка может обязать мужа предоставить право проживания, либо обязать приобрести другое жилье ребенку.
Здравствуйте. Выписать супругу он может без всяких органичений. Ребенку право на проживание можно оставить (но тогда ребенок, разумеется, останется с отцом).