Краснодар, 26.03.2016, 09:29

Моя бывшая жена продала наш общий дом без моего согласия и отказывается выплатить мне долю, аллименты исключены. Как защитить свои права и обеспечить детей?

Вопрос №10102743 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2016, 09:29
Мы с бывшей женой начинали строить дом, я брал для этого кредит но мы развелись. И она продала дом без моего ведома и сказала денег не дам но и алименты можешь 2 года не платить. Я оплачиваю садик за обоих детей и кредит сам плачу, а она теперь просит алименты и продукты еще на детей. Как быть? Помогите пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, просите взыскать 50% от стоимости дома. Так же можете возложить на нее обязанность 50% оплаты кредита.

26.03.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но она меня немного с документом обманула сказала что бы я подписал довериность на переоформления дома на тещю чтобы получить материнский капитал(( и через неделю брак расторгли.

26.03.2016, 09:37

По дому надо смотреть ситуацию и документы подробно, кредит можете поделить в любом случае.

26.03.2016, 09:54