Получив гражданство РФ, каким образом я стану воинским учетом при постоянной регистрации в России?
Дела обстоят так; Я проживаю в Казахстане, и получил Гражданство РФ и планирую на ПМЖ уехать в Россию, и хотел бы уточнить:
1-меня не ставили на воинский учет в Казахстане, т.к не было гражданства РК. а сразу получил РФ.
2-когда буду делать постоянную регистрацию меня будут ставить на воинский учет? Или это я должен сам идти после регистрации и вставать туда? Или же последовательность другая? Я просто не знаю. Спасибо за ответ заранее!
Будут ставить на учет и служить будете. Явиться нужно самому в военкомат после получения регистрации.
Пока не встанете на воинский учет,не зарегистрируют по месту жительства.