Жена хочет подать в суд на раздел имущества после развода - есть ли правовые основания на мою жилплощадь?
Дмитрий, здравствуйте! Формально - да, у бывшей супруги есть право на раздел данной квартиры и определение своей доли в размере 1/2. ПОКА не доказано, что в приобретение данной квартиры НЕ были вложены совместно нажитые средства. Доказывать сей факт должны ВЫ. Предполагается, что данная квартира, приобретенная в период брака по договору купли-продажи, является совместно нажитым имуществом.
Запаситесь договорами по продаже всех квартир (долей), справками о заработной плате, свидетельскими показаниями.
С уважением,
Харченко О.В.