Санкт-Петербург, 19.04.2010, 20:27

Как снять наложенный арест на незаконно приписанное имущество фирмы?

Вопрос №1010293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2010, 20:27
Судебный пристав наложил арест на имущество фирмы. Но арестованное имущество этой фирме не принадлежит, а принадлежит физ. лицу. Приобреталось оно этим физ. лицом 5 лет назад, и никаких чеков и гарант. Талонов не сохранилось. Как снять наложенный арест? На балансе фирмы указанное имущество не значится. Принимаются ли в суде показания свидетелей? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственнику имущества необходимо немедленно обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Именно данный иск будет направлен на защиту правомочий собственника по пользованию и распоряжению принадлежащим ему имуществом. Договор безвозмездного пользования спорным имуществом будет являться одним из доказательств принадлежности данного имущества собственнику.

19.04.2010, 20:38

Собственнику имущества необходимо немедленно обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Именно данный иск будет направлен на защиту правомочий собственника по пользованию и распоряжению принадлежащим ему имуществом.

19.04.2010, 20:38

Здравствуйте Ирина!

Свидетельские показания наряду с другими доказательствами также являются доказательствами. В связи с этим Вам необходимо подать заявление в суд с требованием исключить имущество из описи.

19.04.2010, 20:38

Договор также будет являтся подтверждением того, что имущество не принадлежит компании.

19.04.2010, 20:41

договор безвозмездного временного пользования не является документом, подтверждающим право собственности

19.04.2010, 22:55

Существует договор между настоящим владельцем имущества - физ. лицом и сотрудником фирмы - тоже физ. лицом по договору- безвозмездного временного пользования вышеуказанным имуществом. Разве этого не достаточно?

Спасибо.

19.04.2010, 20:31